пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


28.ВИДЫ СОЦИАЛЬНЫХ ОТЧЕТОВ

1) комплексный отчет - наиболее полный по содержанию. Он должен раскрывать информацию о деятельности в трех областях: экономической, социальной и экологической.

2) Экономический отчет представляет сведения о финансовых затратах на социальную политику предприятия и некоторые расчеты по их эффективности. В этом разделе среди основных показателей можно встретить данные отчета о прибыли и убытках, размеры инвестиций в интеллектуальный капитал, внутренние и внешние соц. Программы, результаты оценки удовлетворенности потребителей, сведения о качестве продукции.

3) Экологичечский отчет - направлен на раскрытие информации о защите окр. Среды. В этом разделе представлены показатели потребления энергии, водных и прочих ресурсов, данные о выбросах различных категорий загрязняющих веществ.

4) Социальный отчет. В тех случаях, когда компания определяет свой отчет как социальный, читатель может найти в нем информацию о благотворительных программах и акциях компании, о программах партнерства на территориях присутствия, о системе работы с персоналом, о программах в области охраны труда и безопасности.

 

 

 

 


24.01.2017; 23:08
хиты: 268
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
бизнес
деловая этика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь