пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

24. Значение и принципы функционирования Организации по экономическому сотрудничеству и развитию.

Организация экономического сотрудничества и развития — международная экономическая организация развитых стран, признающих принципы представительной демократии и свободной рыночной экономики.

Штаб-квартира организации в Париже. Членство: 34 страны.

 

Наша миссия

Миссия Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) заключается в продвижении политики, ориентированной на экономический рост и социальное благополучие людей во всем мире.

ОЭСР представляет собой форум, в рамках которого правительства могут работать вместе, делиться опытом и заниматься решением общих проблем. Мы работаем с правительствами, пытаясь понять главные причины экономических, социальных и экологических изменений. Мы измеряем производительность и глобальные потоки торговли и инвестиций. Мы анализируем и сравниваем данные для предсказания будущих тенденций. Мы установили международные стандарты в различных областях человеческой деятельности от сельского хозяйства и налогообложения до безопасности химических веществ.

Мы также изучаем вопросы, которые непосредственно затрагивают повседневную жизнь каждого человека, такие как размер налогов, расходы на социальное обеспечение или наличие свободного времени. Мы сравниваем, как школьные системы разных стран готовят молодых людей к жизни в современном обществе и насколько хорошо пенсионные системы разных стран способствуют благополучию граждан в старости. Опираясь на факты из реального жизненного опыта, мы рекомендуем политические меры, способствующие улучшению качества жизни людей. При помощи различных комитетов ОЭСР мы работаем как с предпринимателями, так и с рабочими. Мы также активно сотрудничаем с другими организациями гражданского общества. Основополагающим принципом в нашей совместной работе является общая приверженность к рыночной экономике при поддержке демократических институтов, ориентированных на благосостояние всех граждан.

В качестве основных задач ОЭСР определено:

1) Оказание странам-участницам помощи в разработке мер по повышению темпов экономического роста в условиях сохранения финансовой стабильности;

2) Активное участие в мировой торговле на многосторонней основе;

3) Стимулирование оказания странами-участницами помощи развивающимся странам;

4) Обеспечение наиболее высокого и устойчивого экономического роста, занятости, уровня жизни в странах-членах, поддержания финансовой стабильности, необходимых для развития мировой экономики.

 

 


24.01.2017; 23:08
хиты: 113
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
бизнес
деловая этика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь