пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

11.Социальный менеджмент

По своему назначению упревление сц развитием организации ориентирутся исключительно на людей, на создание для работников организации досттойных условий труда и быта. Рекомендации соц менеджемента направлены на развитие у персонала положительных результатов поведения.

Структура менеджмента призвана проводить в жизнь воц политику, решать проблемы соц справедливости..

Соц менеджмент представляет собой форму управлени  общественной сферой ориентированную на рациональное использование человеческих ресурсов.

Главное содержание науки соц менеджмента-закономерности функционирования и поддержания целостности общества и всех отдельных видов управления, познание и использование которых позволяет обеспечивать цели общаства как единой системы.

— раздел менеджмента, предметом которого являются процессы, отражающие мотивации человеческого поведения, социальные отношения и их закономерности, анализ социальных последствий экономических и других решений, принимаемых на различных уровнях управления персоналом и другими областями, связанными с деятельностью организации.

Предметом социального менеджмента являются отношения в обществе, социальные процессы и их закономерности.

Объектами социального менеджмента выступают социальные явления, отношения, поведение и деятельность людей в социальной сфере.

Структуры социального менеджмента призваны проводить в жизнь социальную политику, решать проблемы социальной справедливости. Механизм функционирования структур социального менеджмента основывается на четкой постановке цели, разработке обоснованной стратегии ее достижения.

 

 

 


25.01.2017; 14:24
хиты: 124
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
бизнес
деловая этика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь