пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Затраты на проведение вет меропр и методика их учета

Затраты на вет меропр складываются из стоимости трудовых и материальных ресурсов, использованных на проведение организационных, вет-сан, зоогигиен противоэпизоот противопаразит лечебно-профил и др процедур.

К материал затратам относятся стоимость ис­пользованных биопрепаратов, медикаментов, дезинфицир средств, перевязочных материалов, инструментов, обору­дования, топлива, электроэнергии, горюче-смазочных материа­лов, строительных материалов, затраты на сооружение времен­ных убойных площадок, пастеризационных помещений, пропу­скных пунктов, шлагбаумов, дезбарьеров; стоимость транспорт­ных услуг, тары, упаковки.

К трудовым затратам относятся основная, дополни­тельная заработная плата вет работников, др ра­бочих и служащих вет учреждения, а также подсоб­ных рабочих, привлекаемых к осуществлению вет меропр; натуральная оплата труда; надбавки и доплаты к тарифным ставкам и окладам; премии; стоимость бесплатно предоставляемых коммунальным услуг, спецодежды, спецобу­ви; оплата очередных и дополнительных отпусков; выплаты по районным коэффициентам, надбавки за непрерывный стаж ра­боты в районах Крайнего Севера и т. д.

Основная заработная плата специалистов и подсобных рабо­чих рассчитывается по установленным должностным окладам и тарифным ставкам.

При проведении отдельных меропр требуется учитывать заработную плату вет специалистов за короткий промежуток времени Дневная ставка устанавлива­ется делением месячного должностного оклада на 25,6 дня. Деле­нием дневной ставки на 7 ч определяется часовая ставка

Амортизация основных фондов вет назначения (дезустановки, автомашины, оборудование и т. д.), а также зда­ний и сооружений определяется по установленным нормам.

К прочим расходам относятся вознаграждения за изобретения и рационализаторские предложения, командировочные расходы, подъемные, плата за сторожевую и пожарную охрану, затраты на гарантированный ремонт и обслуживание ветери­нарного оборудования, оплата услуг связи и вычислительных центров, плата за аренду помещений и другие затраты, не отне­сенные к ранее перечисленным видам затрат.

Капитальные вложения представляют собой сметную или ба­лансовую стоимость зданий, сооружений, дезустановок, машин, оборудования. При определении капитальных вложений в вет меропр учитывается балансовая стоимость основ­ных средств, применяемых при этих меропр за год или за соответствующий период. Капитальные вложения рассчитывают как удельные величины на единицу объема работы (продукции).

Общая сумма затрат на вет меропр опреде­ляется сложением всех видов расходов.


хиты: 79
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь