пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

2 семестр:
» Физика
I семестр:
» История
» Химия

Основные законономерности исторического процесса, этапы исторического развития России. История России-неотъемлимая часть всемирной истории.

            В основе периодизации истории России лежит тип государства, соответствующий определенной общественно-экономической формации, способу производства, форме производственных отношений и отношению к собственности. 

            Наша страна развивалась и продолжает совершенствоваться в наши дни на основе общих  закономерностей развития общества. Поэтому история России является составной частью мировой истории. По своему географическому положению, историческим корням появления на Руси христианской религии, ее влиянию на государство, судьбы людей, развитию культуры Россия относится к Европе, к западной цивилизации. М.В. Ломоносов, А.И. Герцен, П.Я. Чаадаев, П.В. Анненков и другие выдающиеся русские ученые рассматривали отечественную историю как историю европейского государства. Деятельность Петра I, Екатерины Великой, других руководителей России по превращению нашей страны в мощную европейскую державу не оставляет сомнений в истинности этого утверждения.


21.01.2017; 10:32
хиты: 83
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь