пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Виды статистического анализа

Существуют 5 видов статистического анализа:

- ДЕСКРИПТИВНЫЙ АНАЛИЗ – вид анализа, в основе которого лежит использование таких статистик, как средняя величина (средняя), мода, среднее квадратическое отклонение, размах или амплитуда вариации, с целью выявления основной тенденции и степени согласованности данных (вариации). Дескриптивный метод рассматривает: 1. Меры центральной тенденции ( включают в себя мода, медиана , средняя длинна) и 2. Меры вариации ( включает в себя распределение частот, размах вариации, среднее квадратичное отклонение).

- ВЫВОДНОЙ АНАЛИЗ – это вид логического анализа, в основе которого лежит использование статистических процедур с целью обобщения полученных результатов на основе обследования малой группы на всю совокупность.

- АНАЛИЗ РАЗЛИЧИЙ – это вид анализа, который используется для сравнения результатов исследования двух групп (двух рыночных сегментов) для определения степени реального отличия в их поведении

- АНАЛИЗ СВЯЗЕЙ – это вид анализа, который направлен на определение систематических связей (их направленности и силы) переменных

- ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ – это вид анализа, который используется в целях прогнозирования развития событий в будущем, например путем анализа временных рядов.


06.09.2017; 20:20
хиты: 63
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь