пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Заключительный этап исследования: основные решения.

Заключительный этап исследования - это обработка и анализ информации.

Содержание процедур заключительного этапа: - редактирование и кодирование данных; - обработка т анализ информации; - подготовка и презентация аналитического отчета.

- редактирование - это проверка и , в случае необходимости, корректировка данных в рабочих документах. Выполняется в два этапа - полевое и офисное редактирование. Полевое редактирование - предварительная проверка, проводимая в день сбора данных с целью выявления наиболее заметных пропусков и неточностей; помогает контролировать работу полевого персонала и корректировать его ошибки.

- Характеристики данных, проверяемые при полевом редактировании: Полнота: выявление пропусков, уточнение причин такого пропуска и контроль ответов на конкретные вопросы

Четкость: устранение неразборчивости записей и сокращений

Понятность: смысловой контроль (иногда записанные данные оказываются непонятными никому, кроме интервьюера)

Согласованность: выявляются противоречия в сведениях (указывают на ошибки сбора или записи данных, неоднозначность методов получения информации или их неаккуратном применении)

Единообразие: контроль единиц измерения

- Централизованное офисное редактирование. Определяются и реализуются основные правила относительно действий с полученными данными, содержащими неполные и дефектные ответы, а также ответы, демонстрирующие отсутствие интереса к теме опроса у респондента.

- Кодирование. представляет собой техническую процедуру обозначения исходных данных специальными символами (цифрами).Выполняется в два этапа:

1 этап – определение категорий ответов по всем закрытым и открытым вопросам

2 этап – присвоение символа исходным данным

Процедура исключается при компьютерном вводе данных

- Обработка результатов. Табулирование( - это подсчёт числа случаев, попадающих в различные категории. Различают 2 вида табулирования: простое - это подсчет случаев по категориям ответов одной переменной независимо от табулирования других. и перекрестное -две или более переменных рассматриваются одновременно; при этом осуществляется подсчет случаев, имеющих общие характеристики ) ; статистический анализ.

60)


06.09.2017; 20:20
хиты: 67
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь