пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Логистические системы на различных этапах развития.

1 этап. (60е?)Интеграция транспорта и склада. Этому поспособствовало усиление внимания к покупателям, появление большого количества конкурентных товаров, переход к рынку покупателя, что заставило искать новые пути координации спроса и предложения. Повышение разнообразия товаров привело к значительному возрастанию затрат на создание и поддержание запасов в системах распределения, что потребовало поиска новых путей снижения этих затрат.

2 этап. Интеграция транспортно-складского процесса с производством. (70е?) Этот этап характеризуется контролем системы логистики, распространяющимся на следующие функции: обслуживание заказчика, обработка заказов, хранение готовой продукции на предприятии, управление запасами готовой продукции, перспективное планирование работы системы логистики. При выполнении этих задач используются компьютеры, однако соответствующие информационные системы не отличаются, как правило, высокой сложностью. Работа логистической системы оценивается исходя из сопоставления данных сметы расходов и реальных затрат.

3 этап. Интеграция транспорта, склада и производства с закупками. повсеместное распространение философии всеобщего управления качеством; структурные изменения в организациях бизнеса. Произошел бурный рост партнерства и стратегических союзов в бизнесе, в области оказания специализированных услуг на транспорте, в оптовой торговле и распределении, которые сменили предшествующую практику недоверия, подозрительности и ожесточенной конкуренции.

4 этап. Интеграция всех звеньев.

 

 

11.


27.01.2017; 10:20
хиты: 66
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь