пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Понятие логистической системы

Логистическая система(ЛС) -это адаптивная система с обратной связью, выполняющая те или иные логистические функции. В качестве логистической системы можно рассматривать промышленное предприятие, территориально-производственный комплекс, торговое предприятие и т.д. Цель логистической системы – доставка товаров и изделий в заданное место, в нужном количестве и ассортименте, в максимально возможной степени подготовленных к производственному и личному потреблению при заданном уровне издержек.

Границы логистической системы определяются циклом обращения средств производства. Вначале закупаются средства производства. Они в виде материального потока поступают в логистическую систему, складируются, обрабатываются, вновь хранятся и затем уходят из логистической системы в потребление в обмен на поступающие в логистическую систему финансовые ресурсы.

ЛС - упорядоченное множество (совокупность) элементов, находящихся в определенных связях друг с другом, образующих целостность и выполняющих те или иные функции.

ЛС, как правило, состоит из нескольких подсистем и имеет развитые связи с внешней средой.

Особенность ЛС заключается: в системном рассмотрении всех звеньев производственного процесса с позиций единой материально-производственной цепи, называемой ЛОГИСИТЕСКАЯ СИСТЕМА.

Отличие ЛС торговли от любой другой системы заключается в ее элементарном составе и характере связей между элементами.

 

 


27.01.2017; 10:20
хиты: 75
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь