пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» Пдо

Индивидуальный образовательный маршрут воспитанника. Роль педагога дополнительного образования в процессе построения ребенком собственного образовательного пути.

Образовательная программа пишется педагогом ДО для коллектива, ориентация на средний результат, учитывание индивидуальных особенностей каждого ребенка. Составляется индивидуальная карточка каждого ребенка (уровень притязаний ребенка).

Педагог ДОд — организует социально-педагогическую деятельность в рамках дополнительной образовательной программы; осуществляет разнообразную творческую деятельность обучающихся, формирует умения и навыки, ведет индивидуальную с учетом личностных и возрастных особенностей, способствует их развитию.

Индивидуальный образовательный маршрут - это персональный путь реализации личностного потенциала воспитанника в образовании, это одна из форм педагогической поддержки личностного и жизненного самоопределения воспитанников.

Уровень притязания — стремления индивида к цели такой сложности, которой по его мнению соответствуют его способности, а также достижения в определённом виде действия, сфере общения, на которую рассчитывает человек при оценке своих возможностей.

Индивидуальный образовательный маршрут определяется с учетом индивидуальных особенностей ребенка (особенности здоровья, физического, психического развития, уровень освоения программного материала, особенности характера, склонности, интересы).

Индивидуальный образовательный маршрут определяется с учетом индивидуальных особенностей дошкольника (особенности здоровья, физического, психического развития, уровень освоения программного материала, особенности характера, склонности, интересы).

Сначала педагог составляет для ребенка маршрут, после и ребенок начинает сам составлять его для себя и за рамками учреждения.


10.02.2015; 16:22
хиты: 1267
рейтинг:0
Гуманитарные науки
исполнительские виды искусства
хореография
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь