пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

здесь мог бы быть заголовок вашего вопроса ;)

Определяется в объекте каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года являющегося налоговым периодом.

Налоговая база в отношении квартиры определяется как ее кадастровая стоимость уменьшенная на величину кадастровой стоимости 20 кв метров общей площадью этой квартиры.

Налоговая база в отношении жилого дома определяется как его кадастровая стоимость уменьшенная на величину кадастровой стоимости 50 кв м общей площадью жилого дома 

Налоговая безе в отношении комнаты определяется как его кадастровая стоимость уменьшенная на величину кадастровой стоимости 10 кв м общей площадью еомнаты.

Налоговая база в отношении единого недвижимого комплекса определяется как его кадастровая стоимость уменьшенная на 1 млн руб 

До 2016 года налоговая база определялась в отношении каждого налогооблажения по инвентаризационной стоимости с учётом коэффициента дифлятора.

Порядок определения налоговая базы по инветр стоимости необходим при расчёте переходного периода, а именно в течение 5 лет

Пример

Физ лицо имеет в собственности квартиру площадью 74 кв м кадастровая стоимость квартиры на текущую дату составляет 4.2 млн руб. Определить объект и налоговую базу по налогу на имущество. 

 

 


12.09.2017; 12:29
хиты: 49
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь