пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Бухгалтерская профессия и профессиональная этика

Люди этой профессии должны быть, прежде всего, ответственны и организованны,  Также необходимы высокая концентрация внимания, хорошую память, скрупулезность и усидчивость. В условиях перехода к рыночным отношениям бухгалтеры специализируются по четырем направлениям.

1. Управленческий, финансовый и налоговый учет. 

Бухгалтер по управленческому, финансовому и налоговому учету обязан постоянно обновлять и подтверждать  свои профессиональные знания в области бухгалтерского учета и аудита, анализа, налогообложения, финансово-банковской деятельности и гражданского права, российских и международных норм и стандартов бухгалтерского учета.

2. Независимая бухгалтерская деятельность. Бухгалтер не работает в какой-либо организации или в учреждении, а предоставляет им свои профессиональные услуги платно, т.е. аутсорсинг, что является достаточно широкой зарубежной практикой. К этой категории в основном относятся  бухгалтеры-аудиторы.

3. Бюджетный учет. Бухгалтер по найму работает в правительственных учреждениях всех уровней, общественных и добровольных организациях, высших и средних учебных заведениях, больницах, школах и других бюджетных организациях.

4. Педагогическая деятельность. Подготовка бухгалтеров - творческая почетная деятельность, которая может идти по трем направлениям.

Этический кодекс содержит следующие требования:

1. Профессиональный бухгалтер обязан соблюдать следующие основные принципы поведения: честность;

б) объективность;

в) профессиональная компетентность и должная тщательность;

г) конфиденциальность;

д) профессиональность поведения.

 


26.06.2014; 23:41
хиты: 101
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь