пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Построение долгосрочных отношений с потребителями на основе концепции CRM.

CRM, Customer Relationship Management – управление взаимоотношениями с покупателями. CRM - этостратегия взаимодействия с покупателями во всех сферах деятельности предприятия - рекламе, продаже, доставке и обслуживании клиентов, дизайне и производстве новых продуктов, выставлении счетов и т. п.

О роли CRM в маркетинговом планировании

Что касается сбора информации о внешней среде предприятия, то здесь часть функций может взять на себя CRM-база. Аудит маркетинга представляет собой процесс, позволяющий дать комплексную оценку положения предприятия и его продукции на рынке. Этот элемент планирования является одним из наиболее дорогостоящих, т. к. связан с трудоемкими маркетинговыми исследованиями внешней и внутренней среды предприятия. Технологии CRM дают возможность значительно упростить процесс аудита маркетинга. Самыми дорогими видами исследований являются исследования рынка. предприятия.

Концепция CRM

Действительно, цель внедрения CRM – сделать так, чтобы покупатель чувствовал, что работники компании стараются для него, "как для себя".
CRM - это стратегия компании касательно взаимодействия с клиентами во всех организационных аспектах - рекламе, продаже, доставке и обслуживании клиентов, дизайне и производстве новых продуктов, выставлении счетов и т. п. Это стратегия, основанная на
наличии единого хранилища информации и системы,;  синхронизированности управления множественными каналами взаимодействия );   постоянном анализе собранной информации о клиентах и принятии соответствующих организационных решений.

Этот подход подразумевает, что при любом взаимодействии с клиентом по любому каналу вашему сотруднику доступна полная информация обо всех взаимоотношениях с клиентами, и он принимает решение на ее основе, что, в свою очередь, тоже сохраняется и доступно при всех последующих взаимодействиях.

 


19.01.2015; 01:38
хиты: 162
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
общественные дела
международные отношения
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь