пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Корректировка цен на товары внутри категории.

 

Контроль соблюдения цен на товары внутри категорий и мониторинг цен конкурентов является важнейшим элементов конкурентной борьбы за покупателя.

Каждый бизнес должен четко и быстро контролировать и мониторить цены конкурентов по наиболее значимым товарным позициям, по акционным товарным предложениям, на основании постоянного мониторинга и контроля принимать правильные управленческие решения в сфере управления ассортиментным предложением. Также розничные магазины сталкиваются с проблемой формирования цены при установлении новой цены на похожие товары в рамках одной категории.

Так цены здесь должны быть в различных ценовых сегментах для получения наиболее эффективного и правильного решения. При этом нужно не забывать о соотношение товара по качеству, а не просто исходить от цены поставщика или разных поставок. Ценовые уровни как правило группируются  суперэконом , эконом , средний , средний+ , бизнес , премиум.

Результатом подготовки письменной консультации от профессионалов компании Астра Бизнес Консалтинг будет:
- детальный независимый анализ существующей ценовой матрицы ассортимента внутри категорий, обоснование необходимости изменений либо оставлений присутствия ценовых категорий,  товарных позиций, сравнение с мировыми тенденциями и модой.
- определение ценовых уровней и границ каждого уровня (суперэконом , эконом , средний , средний+ , бизнес , люкс), определение системы управления и системы контроля за соблюдением ценовых уровней, особенно в постоянно действующем ассортименте.
- критерии сегментации ассортимента в ценовом диапазоне.
- совместимость управления и контроля корректировок цен в существующей IT-системе.

 


14.01.2015; 00:32
хиты: 94
рейтинг:0
Гуманитарные науки
философия
логика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь