пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

17. Планирование аудиторской деятельности (договор, план, программа, риск, существенность).

Планирование аудита –совокупность действий по выбору стратегии и тактики проведения проверки, выбору видов, объемов и последовательности проведения аудиторских процедур.

  • , составляемые при планировании аудиторской проверки: рабочий документ по изучению эк-кой деят-ти клиента, письмо о проведении аудита, договор на проведение аудита, общий план и общая программа аудита.

Результаты процесса планирования оформляются в двух документах:плане аудита и программе аудита. В соответствии с данными, полученными в ходе планирования (стоимость и длительность проверки), составляется и заключается договор.

Этапы планирования:

1) предварительное изучение эк-кого субъекта и его бизнеса (предварительное планир-ие);

2) оформление отношений с эк-ким субъектом (составление и предоставление клиенту письма-обязательства, заключение договора);

3) оценка составляющих аудиторского риска

4) оценка уровня существенности (допустимой ошибки);

Аудиторский риск – вероятность формирования неверного мнения и  составления неправильного заключения по результатам проверки. Аудитор рассчитывает уровень существенности (предельное значение допустимой ошибки показателей фин-вой отчетности) и определяет взаимосвязь м/у уровнем существенности и аудиторским риском. Чем выше уровень существенности, тем ниже уровень аудиторского риска, и наоборот.

5)

6) Аудитору необходимо составить и оформить программу аудита, определяющую характер, временные рамки и объем запланированных аудиторских процедур, необходимых для осуществления общего плана аудита.

Объекты проверки: учредительные документы орг-ции (устав, лицензии по видам деят-ти, приказы  и др.); учетная политика (в целях ведения бух учета и в целях налогообложения);ОСва, НМА; готовая продукция, Т и реализация; денежные средства;  расчеты; бух отчетность и др.

  • – независимая проверка фин и бух отчётности аудируемых лиц в целях выражения мнения о достоверности такой отчетности.

 

 


19.06.2018; 10:31
хиты: 73
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь