пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Подразделение PR - отдела по креативу и его функции.

 

Данный отдел выполняет функции по созданию различных видов рекламных средств и согласование их с заказчиками. Они осуществляют генерирование идей рекламного обращения, находят верные средства их реализации.

Возглавляет работу творческого отдела Creative Director . Творческий директор отвечает за разработку, ведение и контроль исполнения креативных концепций проектов, реализуемых агентством с целью выведения предоставляемых бизнес-услуг агентства на новый качественный уровень.

Основные обязанности:

·Проводит встречи с клиентами с целью выяснения представлений клиента о заказе и получения технического задания.

·Разрабатывает и оформляет техническое задание. Презентует идею и техническое задание потенциальному клиенту.

·Проводит переговоры с клиентом для согласования технического задания и его утверждения.

·Разрабатывает креативные стратегии и технологии в соответствии с утвержденным техническим заданием; оформляет их в виде проектного документа.

·Организует и отвечает за проведение brain-storming, придумывает и реализовывает другие креативные методики для разработки креативных идей.

·Описывает технологии, ресурсы и средства реализации разработанной креативной концепции.

·Осуществляет предварительный расчет бюджета реализуемого проекта и отслеживает его постатейное исполнение.

·Защищает разработанную рекламную стратегию и бюджет проекта перед клиентом.

·Контролирует реализацию подотчетных проектов. По мере необходимости корректирует работы по осуществлению проекта.

·Координирует работу сотрудников, вовлеченных в реализацию проектов.

·Осуществляет мониторинг исполнения заказа по различным критериям, отслеживает эффективность реализации проекта, готовит аналитическую информацию по проектам. Отвечает за своевременное и качественное предоставление данной информации заказчику и руководству.

·Обеспечивает разработку идеи и написание технического задания для участия агентства в объявленных тендерах.

·Отслеживает современные тенденции и важнейшие события в различных сегментах экономики, проводимые рекламные и PR-кампании, способы представления и продвижения продуктов и услуг.

·Отслеживает нововведения, современные тенденции и технологические идеи в сфере PR, рекламы и СМИ.

В тесном контакте с ним работает Арт-директор :Его основная задача – сделать яркую, интересную рекламу, которая не только понравится заказчику, но и запомнится конечному потребителю.

В рекламных агентствах арт-директор обычно работает в креативной паре вместе с другим специалистом – копирайтером . В теории копирайтер отвечает за тексты: придумывает слоганы, реплики в роликах, а арт-директор – за визуальное наполнение рекламы (картинки, эмблемы, последовательность событий в видеороликах и т.п.). Но в процессе сотворчества часто получается, что копирайтеры успешно справляются с подбором графики, а арт-директора «на гора» выдают хитовые слоганы. Функции копирайтеров же: создание рекламных материалов - написание текстов, рекламных обращений, рекламных слоганов;

нейминг - это означает придумывание названий; написание пресс-релизов;

информационное наполнение сайта; сценарии для роликов и сценарии радиороликов.

Есть ещё и тиражисты. Во многих отношениях работа тиражистов- самая трудная. Теоретически, тиражисты отвечают за те слова, которые появляются в рекламе, или за диалоги в коммерческих роликах. Они должны также придумывать эти раздражающие всех ярлыки или призывы, без которых ни одна реклама не считается законченной. Тиражисты являются хорошими художниками.


16.03.2018; 08:37
хиты: 45
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь