пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Взаимодействие PR - отдела с профессиональными фрилансерами: причины и проблемы

Фрила́нсер (англ. freelancer) — свободный работник. 

Бесспорным преимуществом внештатной работы является тот факт, что журналист не ограничен рамками офисного сотрудника, такими как:
•    строго нормированный рабочий график; 
•    формат одного издания (корреспондентом которого он и является); 
•    ежедневное деморализаторство редактора о том, что вот сегодня-то и надо написать «убойную» статью, при этом отвергая предложенную за день до этого тему с таким брезгливым видом, словно барину принесли отведать осетрину второй свежести. 
В недостатки профессии штатного корреспондента можно также включить и жуткие авралы, когда, например, слетает тема (раньше отписали конкуренты, сняли материал по причине недовольства вышестоящего руководства или же просто выскочила более интересная новость, про которую срочно нужно развернуто написать, потому что завтра будет поздно!). А ведь нередко приходится тянуть лямку не только за себя, но и за коллегу, по каким-либо причинам не вышедшего на работу в ежедневное издание. Всей этой головной боли у фрилансера нет, он, вообще, может до обеда проваляться в постели, правда, тогда потом ему придется засидеться за компьютером до глубокой ночи...

Недостатков в работе фрилансера, правда, тоже хватает с избытком. Поистине титанических трудов составляет пробиться в то или иное издание. Вспомним, с каким усердием Мартин Иден (герой одноименного романа Джека Лондона) отсылал свои рукописи в издательства. Однако, несмотря на все старания, ни один редактор ему не отвечал на протяжении долгого времени. В результате, Мартину Идену стало казаться, что редакторов вообще не существует, а вместо них работают бездушные машины.


16.03.2018; 08:37
хиты: 43
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь