пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

37. Обязательства в РФ и виды обеспечения его исполнения

Обязательством называется гражданское правоотношение, связывающее между собой определенных лиц, которые должны совершить по отношению друг к другу действие (передать имущество или оплатить его стоимость, выполнить работу).

Обязательства применяются в отношениях как между организациями, так и гражданами.

Виды:

Неустойкой признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения обязательств (просрочка).

Залогом признается передача должником материальных ценностей кредитору в обеспечение исполнения основного обязательства.

Поручительство – это, как способ обеспечения обязательств — договор, в силу которого поручитель обязывается перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства в полном объеме.

Удержание — новый способ обеспечения исполнения обязательств. Кредитору, у которого находится вещь, подлежащая передаче должнику, предоставлено право в случае неисполнения в срок обязательств по оплате этой вещи удерживать ее у себя до тех пор, пока обязательство должником не будет исполнено.

 

 


11.01.2017; 21:05
хиты: 166
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
право
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь