пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Ресурсное обеспечение

 

  1. Материально-технические  ресурсы:
  • недвижимые – здания, сооружения, обустроенная прилегающая территория и земля под ними;
  • движимые – специальное оборудование, техника, инвентарь для производства культурных благ и обеспечения культурно-досуговой деятельности.

 Учреждение и его структурные подразделения должны быть размещены в специально предназначенных  или приспособленных зданиях и помещениях, доступных для населения. 

   По размерам и состоянию помещения должны отвечать требованиям санитарно-гигиенических норм и правил, противопожарной безопасности, безопасности труда и быть защищены от воздействия факторов, отрицательно влияющих на качество предоставляемых услуг (повышенной или пониженной  температуры воздуха, влажности воздуха, запыленности, загрязненности, шума, вибрации и т.д.).

    В учреждении должны быть приняты меры по обеспечению безопасности посетителей и персонала, защите материальных ресурсов.

Учреждение должно быть оснащено специальным оборудованием, музыкальными инструментами, одеждой сцены,  современной аппаратурой и приборами, отвечающими требованиям стандартов, технических условий, других нормативных документов и обеспечивающими надлежащее качество предоставляемых населению культурно-досуговых услуг.

Специальное оборудование и аппаратуру (в соответствии с назначением помещений) следует использовать строго по назначению в соответствии с эксплуатационными документами, содержать в технически исправном состоянии и систематически проверять.

           Сельское культурно-досуговое учреждение должно быть оснащено специальным оборудованием, современной аппаратурой и приборами (в соответствии с назначением помещений).

При планировании расходов на мероприятия по пожарной безопасности необходимо руководствоваться правилами пожарной безопасности в Российской Федерации.

 

4.3. Финансовые ресурсы – бюджетное финансирование и другие источники, получение и использование которых не противоречит действующему законодательству

            Финансирование    муниципальных  культурно-досуговых учреждений осуществляется  за счет средств местного бюджета, государственного бюджетного финансирования из фонда софинансирования  социальных расходов (субсидии), фонда финансовой поддержки (дотации), регионального фонда развития (субсидии),  а также   за счет средств  государственных и местных внебюджетных фондов; целевых грантов; пожертвований, спонсорских средства  со стороны организаций и частных лиц; доходов от предпринимательской и иной приносящей доход  деятельности.      

            Финансовые средства направляются на осуществление уставной деятельности учреждения.

4.4. Кадровые ресурсы – руководители и специалисты,  обеспечивающие предоставление культурно-досуговых услуг населению (административный и творческий состав),  а также служащие и рабочие, обеспечивающие бесперебойную работу учреждения (технический персонал).

            Учреждение должно располагать необходимым и достаточным числом специалистов для обеспечения выполнения основных функций учреждения.

            Каждый специалист должен иметь соответствующее образование, квалификацию, профессиональную подготовку, обладать знаниями и опытом, необходимыми для выполнения возложенных на него обязанностей.

Специалисты  учреждения должны пройти аттестацию на присвоение квалификационной категории.

          Все руководители и специалисты учреждения не реже  1 раза в 5 лет должны пройти повышение квалификации по  любой из установленных форм.

 


01.06.2014; 10:03
хиты: 125
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь