пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Этапы формирования тур предпрития. правила регистрации, ликвидации

Во-первых, выбрать вид деятельности: турагенство или туроператор, или и то и другое. Во-вторых, определиться с точной суммой стартового капитала и будущих ежемесячных вложений в развитие фирмы. Если недостает средств, то многие банки предоставляют кредит для частного предприятия. Но необходимо рассчитать, сможете ли вернуть банку взятую сумму.

В-третьих, определить целевую аудиторию людей, которым вы будете предоставлять услуги: дети, взрослые, больные, здоровые, богатые, бедные и т. д.

В четвертых, выбрать основные направления предоставляемых услуг: модные и дешевые направления, дорогие и индивидуальные туры, лечебный и детский туризм, бизнес-туризм, оформление виз, продажа билетов и другие услуги.

Если вы определились с этими вопросами, то можно приступать к практической части деятельности. Рассмотрим по порядку.

1. Регистрация предприятия. Это первый этап и он должен проходить до получения лицензии. Обратитесь в консалтинговую фирму для этой цели, если у вас нет полной информации о том, что нужно сделать, и приготовьте 100-200 $ на оплату услуг.

2. Набор штата предприятия. Лицензионные органы выдвигают специальные требования к набору персонала, основным из которых является наличие не менее 20% работников с профильным образованием или опытом работы в сфере туризма.

3. Найти офисное помещение (квартиры на сутки тут явно не подойдут) и приготовить на него документы (они потребуются для лицензирования предприятия). Необходимо выбрать помещение с умом, чтобы оно находилось в людном месте, поближе к центральной дороге. Люди должны легко находить вашу фирму.

4. Получение лицензии. Надо заметить, что цены на услуги у туроператора и у турагента одинаковые, но требования по лицензированию предприятия выше к туроператору.

 

Базируясь на многообразии форм собственности, рыночная эконо­мика предполагает функционирование туристских предприятий различных организационно-правовых форм. Правовой основой туристского предприятия является предпринимательство.

Организационно-правовая форма предприятия (рис. 6.2) опре­деляется:

¨ порядком формирования уставного фонда;

¨ степенью ответственности по обязательствам предприятия;

¨ формой собственности.

Лицензия – это такой вид ограниченного по времени разрешительного документа, который выдается индивидуальным предпринимателям или Обществу с Ограниченной Ответственностью на ведение гостиничной или туристической деятельности на территории Федерации с соблюдением ряда условий.

Выдается лицензия в порядке очереди, предусмотренной такими законами:

  • «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»;
  • «О лицензировании отдельных видов деятельности». 

Возможные причины невыдачи лицензии:

  • Заявитель указал заведомо неверную информацию о роде своей деятельности;
  • Заявитель исказил предоставленную информацию;
  •  
  • Экспертная оценка подтвердила факт несоответствия требованиям к условиям предоставления туристических услуг и неполного пакета, обеспечивающего безопасность клиента во время путешествия.

 Три года – это срок действия лицензии, по истечении которого ее необходимо продлевать. Ее могут выдать и на меньший срок по желанию заявителя.

Ликвидация предприятия – это полное прекращение коммерческой деятельности юридического лица без правопреемства, то есть без перехода его прав и обязанностей к другим лицам. Юридическое лицо считается ликвидированным после внесения записи об этом в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). Мы предлагаем Вам официальную ликвидацию фирмы любой сложности.

Существуют следующие законные варианты ликвидации:

  • Добровольная ликвидация.
  • Ликвидация путем банкротства.

Перед принятием решения о добровольной ликвидации предприятия, ознакомьтесь с плюсами и минусами такого способа. Плюсом можно считать отсутствие притязаний кредиторов в будущем, так как если по окончании процедуры требования кредиторов остались неудовлетворены, они считаются погашенными. А также, отсутствие рисков возникновения в будущем финансовой, административной, и уголовной ответственности, в случае успешного прохождения процедуры добровольной ликвидации. Минусом считается риск неблагоприятного результата налоговой проверки, доначисление налогов, штрафов, а в иных случаях — возникновение административной и иной ответственности в случае выявления нарушений в ведении бухгалтерского и налогового учета или сокрытия налогов.

Эффективным способом является именно ликвидация компаний через банкротство, что позволяет получить судебный акт о ликвидации компаний как юридического лица и исключить ее из госреестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). С этого момента все долги компании, по законодательству РФ, считаются погашенными, а директора и учредители полностью защищены от каких-либо претензий со стороны физических и юридических лиц, а также государственных органов.

Альтернативные способы ликвидации, которые не связаны с исключением организации из ЕГРЮЛ:

  • Ликвидация путем смены директора/учредителя.
  • Ликвидация — перевод в другой регион.

Заниматься ликвидацией обязаны специалисты, от этого зависит Ваше дальнейшее спокойствие. Ваше желание – наша профессиональная команда поможет Вам провести ликвидацию. Мы готовы бесплатно проконсультировать вас в любое удобное для вас время и найти самое разумное решение вашей проблемы. Конфиденциальность предоставленной информации гарантируем.


20.12.2014; 10:19
хиты: 131
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь