пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Характеристика затрат на совершенствование системы и технологии управления персоналом.

Затраты на совершенствование системы и технологии управления персоналом подразделяются на единовременные и текущие.

Единовременные затраты на совершенствование управления персоналом (Ку) включают следующие составляющие:

Ку1 – предпроизводственные затраты;

Ку2 – капитальные вложения в управление, связанные с внедрением мероприятий;

Ку3 – сопутствующие капитальные вложения в производство, вызванные осуществлением мероприятий;

Ку4 – сопутствующие капитальные вложения при использовании продукции, произведенной после осуществления мероприятий, и равны

 

Ку = Ку1 + Ку2 + Ку3 + Ку4.

Предпроизводственные затраты состоят из затрат на научно-исследовательские работы, разработку и внедрение мероприятий по совершенствованию управления персоналом. Размер этих затрат определяется по сметной стоимости работ, если они выполняются по договору сторонними организациями.

Сопутствующие капитальные вложения в производство, обусловленные мероприятиями по совершенствованию управления, включают затраты на приобретение или изготовление основных и оборотных фондов.

Годовые текущие затраты, связанные с совершенствованием управления персоналом, определяются как

Где 31 – основная и дополнительная заработная плата; З2 – отчисления на социальное страхование; З3 – расходы на командировки, З4 – расходы на служебные разъезды; З5 – расходы на содержание легкового транспорта (ремонт и амортизация); З6 – канцелярские и типографские расходы; З7 – почтово-телеграфные и телефонные расходы; З8 – расходы на содержание и эксплуатацию зданий, помещений и инвентаря (ремонт, амортизация, стоимость электроэнергии); З9 – расходы на содержание и эксплуатацию ЭВМ и оргтехники (ремонт, амортизация, стоимость вспомогательных материалов и электроэнергии); З10 – расходы на подготовку, переподготовку и повышение квалификации управленческих кадров; включают текущие годовые расходы организации, осуществляющей обучение. Сюда входят заработная плата профессорско-преподавательского персонала, почасовой фонд, отчисления на социальное страхование, административно-управленческие и учебные расходы. Текущие годовые затраты предприятий, где постоянно работают слушатели, включают расходы на проезд к месту обучения и обратно, расходы на заработную плату за все время обучения; З11 – прочие управленческие расходы, не вошедшие в перечисленные статьи расходов (стоимость услуг сторонних организаций, затраты на приобретение спецодежды и другие расходы).

 


27.12.2016; 09:17
хиты: 63
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь