пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Основные функции кадрового контроллинга в системе управления персоналом

  1. Диагностическая функция. Включает комплексную оценку кадрового потенциала организации, программу упреждающего воздействия или коррекцию по отношению к диагностируемому объекту управления, постановку целей, определение параметров системы УП, построение контура УП в организации, создание единых стандартов.
  2. Функция обратной связи. Фиксирует, контролирует ход выполнения поставленных задач, состояние дел, работы.
  3. Координационная функция. Координация отдельных мероприятий в сфере экономики персонала (привлечение персонала, его развитие и использование) и координация планирования персонала с другими сферами планирования (планирование сбыта, финансовое и инвестиционное планирование).
  4. Информационная функция. Подготовка и обработка информации для принятия управленческих решений, создание и поддержание базы данных по персоналу, автоматизация информационных потоков в системе кадрового менеджмента
  5. Корректирующая функция. Исправление возникающих ситуаций, внесение коррективов в принимаемые решения исходя из возникающих ситуаций, оптимизация управления оргструктурой
  6. Консультационная функция. Консультационная поддержка процесса принятия управленческих решений в системе УП организации.

27.12.2016; 09:06
хиты: 61
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь