пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Основные результаты аудита персонала

Результатом аудита персонала является аудиторское заключение о состоянии системы управления персоналом и кадровом потенциале организации, а также комплекс рекомендаций по совершенствованию системы управления персоналом и повышению эффективности формирования и использования кадрового потенциала организации для достижения ее стратегических целей.

Основная цель аудиторского заключения – баланс сильных и слабых сторон системы УП, определение угроз и выявление возможностей их предотвращения.

Аудиторское заключение составляется в соответствии с основными уровнями аудита персонала – для руководства организации, службы УП, линейных руководителей.

Для  руководителей организации аудиторское заключение содержит всю информацию, необходимую для улучшения кадровой работы в организации, включающие сведения относительно:

-соответствия деятельности службы УП стратегии организации

-необходимости корректировки целей и задач службы в рамках стратегии организации

-мнения работников и руководителей о пользе услуг службы У

-проблем в социально-трудовой сфере и их значимости

-социально-экономического и социально-психологического состояния кадрового потенциала

-комплекса рекомендаций для необходимых изменений.

Для специалистов службы УП аудиторское заключение содержит информацию об областях хорошего и недостаточного исполнения функциональных обязанностей, рекомендации по совершенствованию их работы; отчет также включает сведения об оценке эффективности кадровой работы линейными руководителями и сравнительные данные по другим аналогичным организациям.

Для линейных руководителей в аудиторском заключении определяются проблемы в области УП, выявляются недостатки в методах управлениях, на основе этого формулируются рекомендации в виде целей и обязанностей линейных руководителей в области УП и рационализации труда персонала.


27.12.2016; 09:04
хиты: 64
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь