пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Сущность и содержание процесса управления производительностью труда.

Процесс управления производительностью труда –это последовательность действий по непрерывному улучшению результатов деятельности сотрудников. Подразделений и предприятия в целом. 

Этот процесс является циклическим, так как повышение эффективности труда требует постоянного внимания со стороны организации в режиме мониторинга и оценки соответствия результатов труда требованиям и ожиданиям организации, анализа факторов и резервов повышения производительности персонала.

 Областями процесса управления производительностью труда являются:

  1. Анализ управления производительностью труда.  На этом этапе осуществляется  сбор и анализ информации о производительности труда на уровне работника, подразделения и предприятия , выявляются проблемы, места их возникновения и причины, определяются факторы , резервы, пути и способы повышения эффективности труда.
  2. Разработка, планирование и реализация мер по повышению эффективности труда. Принятие мер по устранению  проблем в сфере управления производительностью труда. Либо разработка программы повышения производительности труда, охватывающих комплекс действий, направленных на улучшение использования персонала: от  определения потребности в работниках  до развития корпоративной культуры.

3. Анализ и оценка экономических и неэкономических результатов управления.  Полученных в ходе реализации мер в области повышения эффективности труда. Данные меры должны обеспечить отдачу от вложенных в их осуществление средств предприятия, измеряемую экономическими показателями-рабочего времени, сокращение трудозатрат. К неэкономическим относятся рост удовлетворенности потребителей, повышение лояльности и вовлеченности персонала, стабильность штата, удовлетворенность работников, повышение интенсивности предложений по улучшению работы. 


27.12.2016; 08:57
хиты: 1767
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь