пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Понятие и основные направления управления затратами на персонал

Управление затратами на персонал - сфера управленческой деятельности предприятия, в которой решаются задачи анализа затрат на персонал, принятия обоснованных управленческих решений в области управления персоналом, а также разрабатываются и реализуются мероприятия, направленные на оптимизацию расходов на персонал с точки зрения их целесообразности и ожидаемого экономического и социального эффекта.

Целью управления затратами на персонал – максимизация отдачи от финансовых вложений в формирование, использование и развитие персонала для обеспечения эффективности и конкурентоспособности   предприятия.

К основным направлениям управления затратами на персонал относятся:

  1. Управление затратами на оплату труда – регулирование структуры и размеров основной заработной платы , поощрений, премиальных вознаграждений, доплат , компенсаций ( обязательных, добровольных) .
  2. Управление затратами на обучение и развитие персонала.
  3. Управление затратами по социальным обязательствам и гарантиям работодателя- определение структуры льгот и преимуществ, оптимальной с точки зрения социальных результатов, таких как моральное и физическое благополучие работников, их удовлетворенность отношениями с предприятием- работодателем, доверие и лояльность персонала. (дополнительное медицинское страхование, доплата по листкам нетрудоспособности, доплаты по беременности и родам , страхование от несчастных случаев, материальная помощь, и тд )

27.12.2016; 01:27
хиты: 79
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь