пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Коммуникационный менеджмент и персонал организации. Особенности коммуникационного менеджмента при подборе, приеме, адаптации кадров

 

Основная задача при подборе персонала в коммуникационном менеджменте – осуществление контроля за соответствием кадрового состава организации стоящим перед ней производственным задачам.

Обладая информацией о стратегии организации, ее структуре, базовых направлениях деятельности и приемлемой организационной культуре, служба персонала может начать поиск и отбор необходимых работников. Различают внутренние и внешние источники комплектования организации кадрами.

Этапы найма персонала:

1. Постановка задач приема на работу

2. Решение об источниках набора и установление политики компании в отношении набора

3. Решение о методах набора

4. Набор претендентов из колледжей

5. Изучение эффективности набора

 

Строя коммуникации, следует учитывать, что занятые в первую очередь лояльны своей команде, затем — отделению, и только потом компании в целом. Чем более отдален топ-менеджмент, тем более он безличен. В любой организации — даже самой небольшой, используются как минимум два коммуникативных средства — устные коммуникации и заметки-записки. В более крупных организациях также используются: внутренние газеты — листки новостей, публикации для менеджеров (или управленческие публикации), ежегодные отчеты организации, доски объявлений, внутреннее видео, Интернет (электронная почта), встречи с руководителями, слухи. В процессе адаптации коммуникации должны быть простыми и понятными новым сотрудникам. Руководители должны быть доступны для новых работников, для того, чтобы разъяснить непонятные моменты, ввести в курс дела и объяснить все необходимое.


24.05.2018; 23:10
хиты: 528
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь