пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


Коммерческая тайна как неотъемлемый элемент рыночной экономики, стимулирующей инновационное развитие предпринимательской деятельности

В современной экономики иновационная направленность предпринимат. структрур обуславливат в значимой мере доминировние роли конфиденциальности комерческих ценных информационных ресурсов в процессе производства товаров и услуг.

  1. В условии многообразие форм собственности формирующий собсвенный фундамент конкуретных форм собсвенности.Экономическая сущность комерческой тайны заключаются в том что эта информация доступ к которой целеноправлено ограничен собственником по соображению необходимости сохранения, имеющихся дополнительно конкурентных преимуществ, а так же с целью противодействия угрозам эб преприятнию.
  2. Комерческая тайна это инстремент добросовестного предпринимателя ограждающих его от недружественных посягательств.
  3. Воспитательное уважения к чужой собсвенности положительно отражается на морально-этническом климате в предпринимательской среде.
  4. Комерческая тайна стимулирует изобретательную деятельность и влияет на развития
  5. Комерческая тайна оказывает стибилизирующее воздействие на рынок труда.

Комерческая тайна в той или ной степени становиться известна наемным работником фирмы, более того сотрудники зачастую являются ее создателем в целях защиты предприниматель заинтересован в долгосрочном найме работника-носителя тайны.


14.01.2017; 13:29
хиты: 358
рейтинг:0
Общественные науки
экономика
вычислительная экономика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь