пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Билет 2. Информационные технологии систем управления базами данных.

База данных – это организованная структура, предназначенная для хранения информации.

Системой управления базами данных (СУБД) называют комплекс программных средств, предназначенных для создания структуры новой базы, наполнения ее содержимым, редактирования содержимого и визуализации информации.

     Из имеющихся сегодня на рынке программных продуктов личных информационных систем следует отметить, прежде всего, Lotus Organizer, для которого характерен великолепный интерфейс, обеспечивающий те же принципы работы, что и привычке многим бумажные органайзеры.

Кроме того, достаточно полезна интегрированная в рамках офисного пакета MS Office система Microsoft Outlook.

информационные системы для обеспечения принятия управленческих решений.

Экспертные системы и системы поддержки принятия решений предназначены для реализации технологий информационного обеспечения процессов принятия управленческих решений на ос­нове применения экономико-математического моделирования и принципов искусственного интеллекта.

информационные системы для обеспечения стратегических конкурентоспособных преимуществ.

Системы управления проектами предназначены для планирования и управления ресурсами различных видов (материальными, техническими, финансовыми, кадровыми, информационными) при реализации сложных научно-исследовательских и проектно-строительных работ.

Системы интеллектуального проектирования и совершенствова­ния систем управления предназначены для использования так называемых CASE-технологий (Computer Aid System Engineering), ориентированных на автоматизированную разработку проектных решений по созданию и совершенствованию систем организационного управления.


хиты: 206
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь