пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Понятие и классификация переводов на другую работу. Перемещение

Изменение определенных сторонами условий труд. договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон труд. договора.

Перевод на другую работу- постоянное или временное изменение труд. функции работника и (или) структурного подразделения, в кот. работает работник (если структурное подразделение было указано в труд. договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только списьменного согласияработника.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия м/б осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом труд. договор по прежнему месту работы прекращается. (п.5 ч.1 ст. 77 ТК)

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник м/б временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до 1 года, а в случае, когда такой перевод осуществляется д/замещения временно отсутствующего работника, за кот. сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, и т.д., работник м/б переведен без его согласия на срок до 1 месяца на не обусловленную труд. договором работу у того же работодателя д/предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с мед. заключением, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.


21.11.2016; 13:54
хиты: 46
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь