пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Как организован прямой доступ к памяти? Техническое облуживание и ремонт лазерного принтера

1. Как организован прямой доступ к памяти?

Прямой доступ к памяти— режим обмена данными между устройствами или же между устройством и основной памятью без участия Центрального Процессора (ЦП). В результате скорость передачи увеличивается, так как данные не пересылаются в ЦП и обратно

Прямой доступ к памяти. При работе в режиме прямого доступа к памяти (ПДП) контроллер ПДП выполняет следующие функции:

-принимает запрос на ПДП от внешнего устройства;

-формирует запрос микропроцессору на захват шин системной магистрали;

-принимает сигнал, подтверждающий вход микропроцессора в состояние захвата (перехода в z-состояние, при котором процессор отключается от системной магистрали);

-формирует сигнал, сообщающий внешнему устройству о начале выполнения циклов ПДП;

-выдает на шину адреса системной магистрали адрес ячейки ОП, предназначенной для обмена;

-вырабатывает сигналы, обеспечивающие управление обменом данными;

-по окончании ПДП либо организует повторение цикла ПДП, либо прекращает режим ПДП, снимая запросы на него.

2. Линейные источники электропитания. Структура, параметры

Вторичный источник электропитания — это устройство, предназначенное для обеспечения питания электроприбора электрической энергией, при соответствии требованиям её параметров: напряжения, тока, и т. д. путём преобразования энергии других источников питания. Источник электропитания может быть интегрированным в общую схему (обычно в простых устройствах; либо когда недопустимо даже незначительное падение напряжения на подводящих проводах — например материнская плата компьютера имеет встроенные преобразователи напряжения для питания процессора), выполненным в виде модуля (блока питания, стойки электропитания и т. д.), или даже расположенным в отдельном помещенииhttp://bourabai.kz/toe/source/clip_ima.jpg.

В ЛИП входное переменное напряжение сначала понижается до необходимого уровня (или уровней, в случае многообмоточного трансформатора) с помощью трансформатора, затем выпрямляется диодным мостом, фильтруется с помощью электролитического конденсатора и стабилизируется нелинейным электронным элементом. Напряжение до стабилизирующего элемента выбирается большим, чем номинальное выходное напряжение источника, а его излишек гасится (рассеивается) в виде тепла на этом стабилизирующем элементе (что требует использования радиаторов).

3 Протокол FTP. Протокол TFTP

FTP (“Протокол передачи данных”) - один из старейших протоколов в Internet и входит в его стандарты. Предназначен для решения задач разделения доступа к файлам на удаленных хостах, прямого или косвенного использования ресурсов удаленных компьютеров, обеспечения независимости клиента от файловых систем удаленных хостов, эффективной и надежной передачи данных.

Обмен данными в FTP происходит по TCP-каналу. Обмен построен на технологии “клиент-сервер”. FTP не может использоваться для передачи конфиденциальных данных, поскольку не обеспечивает защиты передаваемой информации и передает между сервером и клиентом открытый текст. FTP-сервер может потребовать от FTP-клиента аутентификации (т.е. при присоединении к серверу FTP-пользователь должен будет ввести свой идентификатор и пароль). Однако пароль, и идентификатор пользователя будут переданы от клиента на сервер открытым текстом.

TFTP— (простой протокол передачи файлов) используется главным образом для первоначальной загрузки бездисковых рабочих станций. TFTP, в отличие от FTP, не содержит возможностей аутентификации (хотя возможна фильтрация по IP-адресу) и основан на транспортном протоколе UDP.

Основное назначение TFTP — обеспечение простоты реализации клиента. В связи с этим он используется для загрузки бездисковых рабочих станций, загрузки обновлений и конфигураций в «умные» сетевые устройства, записи статистики с мини -АТС и аппаратных маршрутизаторов/файрволов.

4. Техническое облуживание и ремонт лазерного принтера

Описание проблемы
Действия по устранению

Принтер после выключения печатает

"абракадабру":буквы,цифры.
Выключить принтер, очистить очередь печати, включить принтер. Перезагрузить компьютер, к которому, к которому подключён принтер.

Принтер работает, но на изображении вдоль краёв тёмные прерывистые полосы
Заменить картридж

Принтер работает, но выдаёт сообщение "Выполнить техобслуживание"
Выключить принтер, и включить с удержанием в нажатом положении левых двух средних кнопок на панели управления ("Элемент" и "Значение); удерживать до появления надписи "Reset maint count"

Принтер работает, но на изображении светлые или тёмные горизонтальные полосы
Заменить картридж. Проверить термоплёнку в печке

Принтер работает, но на изображении светлые вертикальные полосы
Заменить картридж. Чистить оптику блока лазера в тракте формирования изображения

Принтер показывает замятие бумаги, после включения не гудит
Открыть переднюю и заднюю крышки и проверить, нет ли замятой бумаги в принтере; удалить её. Проверить датчики тракта подачи бумаги

Принтер работает, но изображение стирается с листа пальцем
Проверить: не слишком ли толстая бумага. Проверить печку

Принтер работает, но захватывает по несколько листов ( в отпечатанных листах попадаются чистые), принтер "похрюкивает" при подаче бумаги.
Заменить ролики нижнего лотка тракта подачи бумаги. Растянуть пружины в лотке под бумагой. Укоротить пружину прижима роликов друг к другу

Принтер работает, но издаёт шелест. принтер заминает углы листов
Проверить печку и термоплёнку

Принтер работает, но издаёт скрип
Почистить тракт подачи бумаги

Принтер работает, но издаёт вой нарастающий и спадающей тональности; при печати вертикальные линии искривлены
Проверить, смазать или заменить блок лазера тракта формирования изображения

Принтер после замены картриджа издаёт громкие звуки (треск, щелчки);без картриджа после закрытия передней крышки звуки нормальные
Заменить картридж

При работе принтера часто слышны громкие щелчки
Проверить и смазать механизм выходного лотка тракта подачи бумаги.


13.05.2014; 12:56
хиты: 240
рейтинг:0
Точные науки
информатика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь