пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

49.Разделы и их назначение в отчете

Отчеты состоят из разделов, а разделы могут содержать элементы управления. Разделов в отчетах больше, а элементов управления, наоборот, меньше. Со структурой отчета проще всего ознакомиться, создав какой-либо Автоотчет, а затем открыв его в режиме Конструктора. Структура отчета состоит из пяти разделов: заголовка отчета, верхнего колонтитула, области данных, нижнего колонтитула и примечания. По сравнению с формами новыми являются разделы верхнего и нижнего колонтитулов.

^ Раздел заголовка служит для печати общего заголовка отчета.

Раздел верхнего колонтитула можно использовать для печати подзаголовков, если отчет имеет сложную структуру и занимает много страниц. Здесь можно также помещать и номера страниц, если это не сделано в нижнем колонтитуле.

В области данных размещают элементы управления, связанные с содержимым полей таблиц базы. В эти элементы управления выдаются данные из таблиц для печати на принтере. Порядок размещения и выравнивания элементов управления тот же, что и при создании структуры форм.

^ Раздел нижнего колонтитула используют для тех же целей, что и раздел верхнего колонтитула. В нем размещают нужные элементы управления (например, дату или порядковый номер листа отчета).

^ Раздел примечания используют для размещения дополнительной информации, поясняющей отчет для пользователей и не имеющей отношения к данным таблиц и запросов, на основании которых он создан.

 


хиты: 96
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь