пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Билет 37 Access. Создание таблицы в базе данных. Режим таблицы. Режим «Конструктор».

 

Режимы создания таблиц

Создание таблиц, как и других объектов БД, начинается с активизации окна базы данных (см. рис. 3). В этом окне выбирается элемент управления Таблицы, после чего на правой панели окна будет представлен список таблиц,уже входящих в состав БД. Если в базе нет таблиц, то на правую панель окна выводится только три элемента управления для создания новой таблицы: Создание таблицы в режиме конструктораСоздание таблицы с помощью мастера и Создание таблицы путём ввода данных.

Таблица БД создаётся в два этапа. На первом этапе определяется её структура: состав полей, их имена, тип каждого поля, его размер и другие свойства полей. На втором этапе таблица заполняется данными, т. е. формируются записи.

Для создания новой таблицы необходимо в окне базы данных выполнить щелчок на значке любого из трёх элементов управления (для создания новой таблицы) или щёлкнуть на кнопке Создать, расположенной на верхней панели окна. В открывшемся окне Новая таблица (после щелчка на кнопке Создатьвыбирается один из режимов создания таблиц: Конструктор, Мастер таблиц, Импорт таблиц, Режим таблицы.

Основным является режим создания таблиц с помощью Конструктора. В этом режиме пользователь сам может устанавливать параметры всех элементов структуры таблицы.

Мастер таблиц автоматически формирует таблицу по одному из шаблонов. Пользователю предлагается для выбора более 40 образцов таблиц. Каждая таблица шаблона содержит соответствующий набор полей, из которого можно выбрать нужные поля для включения их в создаваемую таблицу.

Режим Импорт таблиц позволяет переносить таблицы, созданные в других приложениях Windows, в базы данных Access. При импорте таблиц следует помнить, что импортируемые таблицы, например электронные таблицы, созданные в Excel, должны иметь стандартный формат баз данных, когда каждая строка представляет собой отдельную запись, а столбцы являются полями.

В Режиме таблицы пользователь может создать новую таблицу, не определяя предварительно её структуру. При выборе этого режима открывается пустая таблица, в которую можно вводить данные. Любое поле этой таблицы можно переименовать в соответствии с требованиями пользователя. Этот способ целесообразно применять для создания небольших таблиц, структура которых будет настраиваться позже. Возможности создания таблиц в этом режиме ограничены, и они, как правило, требуют доработки в режиме конструктора.

Метод создания формы в режиме конструктора является наиболее эффективным, когда пользователь хотел бы при этом в максимальной мере реализовать свои планы и предпочтения. В режиме конструктора полученный результат полностью зависит от пользователя.

Для работы с формой в режиме конструктора, необходимо выбрать элементы на панели элементов. Эти элементы, такие как флажки, рисунки и надписи называются элементами управления. Им можно задать свойства и отформатировать в соответствии со своими вкусами и предпочтениями.

Чтобы посмотреть, как будет выглядеть форма, когда пользователь приступит к работе с ней, ее следует открыть в режиме формы, и, переключаясь между режимом форм и режима конструктора, вносить в нее нужные изменения, добиваясь желаемого результата.

Чтобы начать работать в режиме конструктора, следует щелкнуть элементФормы в списке Объекты в окне базы данных, а затем щелкнуть Создатьна панели инструментов База данных. В диалоговом окне Новая формаследует щелкнуть элемент Конструктор, чтобы выбрать данный метод.


хиты: 107
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь