пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» Информатикаa

Excel. Основные встроенные функции. Мастер функций. Работа с мастером функций.

Функции можно вводить вручную, но в Excel предусмотрен мастер функций, позволяющий вводить их в полуавтоматическом режиме и практически без ошибок. щелкните по ячейке, в которую вы хотите занести посчитанный результат. Для вызова мастера функций необходимо нажать кнопку «формулы» на стандартной панели инструментов затем «вставит функцию».

или вызвать мастера функции можно просто нажать кнопку «вставить функцию» которая находится слева от строки для ввода формул.

После этого появится диалоговое окно , в котором можно выбрать нужную функцию.

в мастере функций функции разбиты на 12 категорий. Категория «10 недавно использовавшихся» постоянно обновляется, в зависимости от того, какими функциями вы пользовались в последнее время. Категория «Полный алфавитный перечень» содержит список всех функций Excel. Остальные категории функций соответствуют своим названиям. после выбора категории необходимо выбрать нужную вам функцию в поле «выберите функцию» и нажать ок.

после этого появится окно «аргументы функции» в нем нужно вписать цифры или отметить ячейки содержащие нужные данные и нажать ок.

 


хиты: 657
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь