пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» Информатикаa

25) Excel. Рабочая книга. Основные операции с листами книги: удаление, вставка, перемещение, переименование.

Файл Excel называется рабочей книгой. Рабочая книга состоит из листов. Они находятся в нижней левой части окна рабочей книги. Щелкая по ним можно переходить от листа к листу внутри рабочей книги. Что бы создать, открыть, закрыть или сохранить рабочую книгу используйте меню «файл».

Операции с листами:

УДАЛЕНИЕ: необходимо щелкнуть по листу правой кнопкой мыши и в появившемся меню выбрать операцию «удалить».

ВСТАВКА: нужно либо щелкнуть по кнопке вставить лист которая находится справа от всех листов. либо нажать на любой лист правой кнопкой мыши и в появившемся меню выбрать операцию «вставить». появляется окно «вставка» в нем во вкладке «общее» выбираем лист о нажимаем ок. новый лист появляется перед тем листом с помощью которого вы вызывали меню.

ПЕРЕМЕЩЕНИЕ: для этого щелкните по нужному листу правой кнопкой мыши в появившемся меню выбираем команду «переместить скопировать». в появившемся окне можно выбрать в какую книгу переместить лист или или перед каким листом будем перемещен лист. так же для перемещения листа можно просто перетащить его на нужное вам место в строке листов.

ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ: нужно либо дважды щелкнуть левой кнопкой мыши по листу. либо в появившемся меню, вызванным правой кнопкой мыши по нужному вам листу, выбрать операцию «переименовать».

Операции удаление, перемещение, переименование отменить нельзя.

 


хиты: 1922
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь