пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Инструменты личной работы управленческого персонала (ежедневник, органайзер, компьютерные средства)

Ежедневник — тетрадь для ведения ежедневных записок.

В современном понимании — деловой (обыкновенно) блокнот, предназначенный для ежедневного ведения записей о делах, планах, результатах и прочих записях, связанных с ежедневной деловой деятельностью человека или компании/организации. Наиболее популярными видами являются ежедневники в виде книги, в различном переплете, снабженный дополнительной информацией для комфортной работы его владельца (коды телефонной связи, таблицы расстояний между местными областными центрами, конвертация единиц измерения, государственные и международные праздники, и т. п.), а также (только для датированных ежедневников) подготовленный для ведения ежегодного, ежемесячного, еженедельного и ежедневного расписания.

Органа́йзер (англ. organizer) — изначально небольшая книга, содержащая календарьадресную книгу и блокнот, служащая для организации информации о личных контактах и событиях. Органайзер является средством управления временем. Предварительное планирование дел помогает повысить плодотворность любой деятельности, как личной, так и профессиональной. Поэтому и человека, который консультирует организации и частных лиц в сфере повышения эффективности управления временем, тоже иногда называют «органайзер»; Использование бумажного органайзера удобно, если у вас нет постоянного доступа к компьютеру. Органайзеры бывают датированными, предназначенными для записей в течение года, и недатированные, которые можно использовать в течение нескольких лет, а также полудатированные, сочетающие два предыдущих вида.

Электронные. Они представляли собой устройства, размером с калькулятор, имеющие встроенное программное обеспечение, с возможностью запоминания дат, адресов, телефонов и т.д. Позже электронные органайзеры эволюционировали в карманные персональные компьютеры, представляющие собой сложные устройства с множеством функций. Чтобы начать работу этого устройства в качестве органайзера, необходимо установить на него специальное программное обеспечение. Это устройство представляет собой карманный компьютер в обложке. Также существуют смешанные органайзеры, в обложку которых сразу помещены и карманный компьютер, и бумажный органайзер. Такие органайзеры помимо записи информации имеют ряд дополнительных функции: часы, будильник, mp3 плеер, фотокамера, выход в интернет и т.д.


05.07.2016; 03:41
хиты: 49
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь