пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

73.Электронный документ как средство коммуникации в управлении.(не нравится мне этот вопрос, на лекции кого-нибудь спрашивать буду)

 

Электронный документ - документ, зафиксированный на электронном носителе (в виде набора символов, звукозаписи или изображения) и предназначенный для передачи во времени и пространстве с использованием средств вычислительной техники и электросвязи с целью хранения и общественного использования.

Коммуникации - это устойчивая связь между участниками управленческого процесса, представляющая собой взаимозависимость этапов работы с информацией.

-основное условие существования и развития управленческой структуры.

-осуществляет взаимодействие с внешней средой, определяя уровень и качество принятия управленческих решений.

-характеризует состояния внутренней среды организации путем обеспечения функционирования и взаимодействия людей, структуры, целей, технологии и задач организации.

-создает неформальную структуру в процессе функционирования организации и способствует сближению с ней формальной структуры.

Средство коммуникации — способ кодирования сообщений. Поскольку почти все сообщения кодируются с использованием более чем одного средства, применяется понятие «средства коммуникации». (документы, речь, знаковые системы, электронные средства связи, видео и телекоммуникации и др.)


19.06.2016; 15:33
хиты: 111
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь