пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Творчество П. Кончаловского

) «Семейный портрет» «раки» «сирень» «город сиена» «натюрморт с красным подносом».

Расцвтв-ваК пришелся на нач нового века, когда художественные традиции резко менялись и пересматривались. Общество художников "Бубновый валет" объединило молодых новаторов, не удовлетворенных чисто зрительным отображением мира на холсте. Вытеснить это иллюзорное, недостаточно, по их ощущению, материальное восприятие другим - пластически объемным, весомым, осязательно конкретным и энергичным. Их привлекла грубоватая, не ведающая школьных правил перспективы, композиционного равновесия и колористической гармонии, но зато решительная и лаконичная живопись.

"Красный поднос"-Цвет здесь передает не столько поверхностную раскраску, сколько саму форму и массу, материальную плоть вещей. И человека молодой Кончаловский видел почти по-вывесочномуогрубленно, цельно и мощно.

В более поздних работах исчезает схематизм формы и цвета, живопись Кончаловского, оставаясь яркой, обретает колористическую тонкость, сложное богатство переходов и внутренних контрастов холодного и жаркого цвета. Работу над картинами Кончаловский сочетал с работой в театральном оформлении и иллюстрации.

 


23.06.2016; 23:13
хиты: 74
рейтинг:0
Общественные науки
науки о гендере и сексуальности
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь