пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

ОСОБЕННОСТИ МАРКЕТИНГА В ИНТЕРНЕТЕ

Маркетинг- это система мероприятий фирмы по разработке, производству и сбыту товаров и предоставлению услуг на основе комплексного изучения рынка и реальных запросов покупателей с целью получения прибыли.Маркетинговую деятельность в Интернете  по решаемым задачам и используемым инструментам можно разделить на следующие виды:

  1. создание Web- сайта и привлечение на него посетителей;
  2. маркетинговые исследования- это процесс поиска, сбора, обработки данных и подготовки информации для принятия решений в коммерческой деятельности компании. Основными инструментами для проведения исследований в Интернете являются поисковые системы и каталоги, рейтинговые системы, тематические сайты и гиперссылки на сайтах..

3.  реклама в Интернете.  Основными инструментами рекламы в сети Интернет являются:

  • регистрация сайта в поисковых системах и каталогах;
  • баннерная реклама;
  • реклама с использованием электронной почты, списков рассылки и телеконференций;
  • партнерские программы.

4. реализация товаров через Интернет;

Создание и продвижение Web- сайта.  Web- сайт компании является одним из основных инструментов ее маркетинговой деятельности в сети Интернет.  При выборе провайдера необходимо учитывать количество и пропускную способность каналов провайдера, быстродействие и надежность работы сервера, обеспечение защиты информации, возможность получения у провайдера статистических данных о посещении сайта. Наиболее простым организационным решением проблемы выбора и регистрации доменного имени является использование имени домена, предлагаемого провайдером. Доменное имя должно легко запоминаться и произноситься, быть простым в написании, совпадать с названием (аббревиатурой) фирмы или быть логически связанным с предлагаемыми ее товарами и услугами.

Удержание посетителей на сайте достигается адекватным информационным содержанием сайта, соответствующим дизайном сайта, наличием удобных средств навигации по сайту (меню, карта сайта, гиперссылки и т.д.), своевременным обновлением содержания сайта, персонализацией  представления информации, учитывающей интересы конкретного посетителя.  Привлечение посетителей на сайт (продвижение сайта) осуществляется путем регистрации сайта в поисковых системах и каталогах, размещением гиперссылок на других сайтах в рамках партнерских программ, размещением платной рекламы на сайтах с высоким уровнем посещаемости.


25.09.2016; 14:28
хиты: 320
рейтинг:0
Точные науки
информатика
Информационный менеджмент
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь