пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Основные тенденции в технике складирования. Современные виды технологического оборудования , применяемые при складировании.

1.В целом комплекс складских услуг представляет собой следующую последовательность:

  • разгрузка и погрузка транспорта (выполнении так называемых погрузочно-разгрузочных работ)
  • приёмка товаров (Приёмка поступивших грузов по количеству и по качеству. Это начальная операция, связанная с движением товара на складе и возникновением материальной ответственности)
  • размещение на хранение (укладка товаров в стеллажи, штабели)
  • отборка товаров из мест хранения (отбор товаров с мест хранения (комплектация), подготовку к отпуску: упаковка, окантовка, маркировка и т. п.)
  • комплектование и упаковка товаров
  • внутрискладское перемещение грузов

Любой склад обрабатывает, по меньшей мере, три вида материальных потоков: входной (необходимость разгрузки транспорта, проверки количества и качества прибывшего груза), выходной (необх-ть погрузки транспорта) и внутренний(перемещения груза внутри склада).

2. Оборудование любого склада состоит из технических и стационарных устройств, которые требуются для размещения продукции. Часть оборудования это различные механизмы, с помощью которых грузы перемещаются в пределах склада и за его границы. Вторая часть оборудования это различные конструкции, являющиеся местом хранения грузов. стеллажи, ящики, контейнеры или паллеты, архивные шкафы — их типы, размеры и количество зависит от ассортимента продукции, размещаемого на складе.

-Погрузчики

-Тележки

-Штабелер

-Подъёмники и подъёмные столы

-Стеллажи

-Весы

-Оборудование для упаковки

 


17.06.2016; 19:43
хиты: 876
рейтинг:+1
Общественные науки
экономика
предпринимательская экономика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь