пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Значение и роль рекламы в современном обществе

Выделяют идеологическую, образовательную, психологическую и эстетическую роль:

1.Экономическая роль рекламы реализуется в том, что она обеспечивает налаживание связей между субъектами хозяйствования, между производителями и потребителями товаров. Реклама поддерживает и обостряет конкуренцию, позволяя потребителям товаров расширить их выбор. Реклама также способствует расширению рынков сбыта, стимулирует ускорение обращения средств.

2.Общественную роль рекламы. Влияние рекламы на потенциальных потребителей не только способствует формированию покупательских предпочтений, участвует в становлении определенных стандартов мышления и социального поведения различных слоев населения в каждой стране и во всем мире.(соц реклама)

3.Политическая роль.. Именно уровень и профессионализм политической рекламы и имиджмеикерства в значительной степени влияет на расстановку политических сил в странах после выборов.

4.идеологическая роль рекламы, в современном обществе реклама становится одним из важнейших факторов формирования мировоззрения человека.

5.образовательную роль рекламы. она способствует распространению знаний из различных сфер человеческой деятельности, прививает потребителям определенные практические навыки.

6.Психологическая роль: Действие рекламы реализуется, как известно, путем воздействия на психологию человека. Вследствие чего она принимает активное участие в формировании психологических установок человека, 



13.01.2014; 21:49
хиты: 151
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь