пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Полевые и кабинетные исследования

Кабинетное исследование - обработка уже существующей вторичной информации ("исследование за письменным столом"). Цель его заключается в сборе данных из различных источников.

Кабинетное исследование хорошо подходит для общего обзора рынка, поиска незанятых ниш, выработки ценовой политики, мониторинга деятельности конкурентов, составления плана маркетинга, подбора партнеров или новых клиентов и другое.

 Вторичная информация - данные, собранные ранее для целей, отличных от решаемой в настоящий момент проблемы.

 

Полевые маркетинговые исследования направлены на сбор и оценку первичной маркетинговой информации с помощью методов опроса, наблюдения и эксперимента.
Полевое исследование проводится если необходимо определить отношение потребителя к конкретному товару или услуге; понять, что именно покупатель хочет получить от продукта; каких услуг не хватает целевой аудитории; каким образом принимается решение о закупках; какая упаковка привлекает наибольшее внимание и т.п

• опрос - это метод сбора первичной маркетинговой информации, предусматривающий, во первых, письменное или устное обращение исследователей к определенной совокупности людей (респондентов) с вопросами, содержание которых отражает изучаемую проблему, и, во вторых, регистрацию, статистическую обработку и интерпретацию полученных ответов.

• наблюдение -

• эксперимент;

• имитация.

 


23.01.2015; 13:56
хиты: 1521
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь