пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Какие устройства РЗА должны быть выведены из работы в соответствии с требованиями инструкции по оперативному обслуживанию (эксплуатации) устройств РЗА при операциях с переключающими устройствами в цепях устройств РЗА и коммутационными аппаратами первичной цепи?


*Устройства РЗА или их ступени, которые по параметрам настройки и принципу действия могут ложно сработать вследствие несимметрии токов или напряжений.

 ППЭ п. 175. При выводе из работы ЛЭП и оборудования на объектах электроэнергетики при раздельной работе Т (АТ) по стороне среднего и низшего напряжения допускается на время перевода нагрузки включение на параллельную работу Т (АТ) по сторонам среднего и низшего напряжения. Для этого должны быть замкнуты шунтирующие связи на стороне высшего напряжения, проведены необходимые расчеты уравнительных токов через Т (АТ) при их параллельной работе и определены допустимые параметры (в том числе уровни напряжения и перетоки мощности по ЛЭП), при которых допускается включение на параллельную работу Т (AT).
При выводе из работы и вводе в работу ЛЭП, оснащенных устройствами АПВ (трехфазными или однофазными), операции с АПВ в зависимости от их схемы и конструкции должны 
выполняться в соответствии с требованиями инструкций по оперативному обслуживанию (эксплуатации) устройств РЗА.


20.01.2020; 14:52
хиты: 41
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь