пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Экологические проблемы г. Комсомольска и реальные методы их решения

Экология Комсомольска-на-Амуре, как и в любом промышленном городе, оставляет желать лучшего. Хотя, как ни странно, город в 2010 году признали экологическим лидером Дальнего Востока. Одной из главных экологических проблем города является ужасная вода в реке Амур. Мало того, что качество воды постоянно ухудшается из-за поступления вредных веществ со сточными водами от промышленных предприятий, так еще и в 2005 году произошла, можно сказать, экологическая трагедия – взрыв установки китайской нефтехимической компании. Хотя и говорят, что были установлены чудо фильтры, пить такую воду, не фильтрованную самостоятельно и некипяченую, не рекомендуется.

Еще одной проблемой является состояние воздушной среды, которая сильно страдает из-за пожаров. В начале весны начинают гореть торфяники и леса близ города. Город погружается в густой смог, что влечет негативные последствия на здоровье жителей города и районов.

Также существует проблема отходов производства и потребления. Ежегодно в г. Комсомольск образуется большое количество отходов. Но эту проблему решили. Отходы производства и потребления утилизируются и перерабатываются на различных предприятиях города.

Ну и еще отметим, что огромный урон экологии наносит браконьерство. Снижается численность лося, косули, лисы, енотовидной собаки, водоплавающей дичи.

Решения: озеленение районов, строительство фильтров и очистных сооружений, охрана природных зон и памятников природы.


17.06.2016; 06:46
хиты: 0
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь