пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Порядок допуска ценных бумаг эмитентов в биржевые и организованные внебиржевые системы торговли.

1. Настоящий порядок (далее - Порядок) устанавливает требования к правилам допуска ценных бумаг к организованным торгам, которые проводятся биржами или торговыми системами, путем осуществления листинга ценных бумаг, требования к правилам делистинга ценных бумаг, а также правила включения ценных бумаг в котировальные списки и их исключения из котировальных списков. Организатор торговли вправе установить дополнительные условия, требования или основания для включения ценных бумаг в Список, в том числе в котировальный список, а также условия и основания для их исключения из указанных списков.

2. Ценные бумаги могут быть включены в Список в процессе их размещения и обращения, а инвестиционные паи паевого инвестиционного фонда - в процессе их выдачи и обращения.

3. Биржа вправе осуществлять листинг ценных бумаг, в том числе путем их включения в котировальные списки первого (высшего) и второго уровня, являющиеся частью Списка. Ценные бумаги, обращение которых в соответствии с российским законодательством ограничено, в том числе ценные бумаги, предназначенные для квалифицированных инвесторов, не могут включаться в котировальные списки.

4. При возникновении оснований исключения ценных бумаг из котировального списка первого (высшего) уровня биржа принимает решение о переводе ценных бумаг из котировального списка первого (высшего) уровня в котировальный список второго уровня или об исключении ценных бумаг из котировального списка с оставлением их в некотировальной части Списка - если соблюдаются условия, установленные настоящим Порядком и правилами листинга для включения ценных бумаг в котировальный список или некотировальную часть Списка, либо принимает иное, предусмотренное настоящим Порядком и правилами листинга, решение.

5. Организатор торговли обязан раскрыть Список на своем официальном сайте в информационно-коммуникационной сети Интернет. При этом по каждой ценной бумаге в Списке должна быть указана  информация.

6. При включении (исключении) ценных бумаг в Список (из Списка) организатор торговли обязан направить эмитенту ценных бумаг или лицу, выдавшему ценные бумаги (лицу, обязанному по ценным бумагам), сообщение об этом. Порядок и форма указанного сообщения, а также сроки его направления устанавливаются организатором торговли и раскрываются на его сайте в сети Интернет.

7. При определении показателей в денежном выражении, предусмотренных настоящим Порядком и исчисляемых в рублях, для расчета которых используются значения в иностранной валюте, иностранная валюта пересчитывается в рубли по курсу Центрального банка Российской Федерации, а в случае отсутствия официального курса - по кросс-курсу соответствующей валюты к рублю на дату расчета таких значений.


19.06.2016; 21:21
хиты: 70
рейтинг:0
Общественные науки
экономика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь