пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

17.Проектирование капитального строительства.

  Капитальные вложения являются источником для капитального строительства.

  Под капитальным строительством понимают процесс создания основных фондов путем строительства новых, расширения, реконструкции и технического перевооружения действующих предприятий и других объектов как производственного, так и непроизводственного характера.

  Проектирование промышленного строительства имеет очень важное значение, так как от качества проекта зависит эффективность работы будущего предприятия.

Проект строительства включает необходимый комплекс технической и экономической документации.

  В проекте строительства промышленного предприятия устанавливаются номенклатура его продукции, производственная мощность, место строительства, сырьевая, топливная и энергетическая база, хозяйственные связи; определяются технология производства, техническая оснащенность проектируемого предприятия, использование отведенной для строительства территории; намечаются экономические показатели по строительству и эксплуатации сооружаемого предприятия.

Существуют следующие стадии проектирования:

1) технико-экономическое обоснование;

2) технический проект (устанавливает основные проектные решения, определяет общую сметную стоимость строительства и основные технико-экономические показатели будущего предприятия);

3) рабочие чертежи, которые выполняются на основе технического проекта.

 


23.06.2016; 10:51
хиты: 104
рейтинг:0
Общественные науки
экономика
плановая экономика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь