пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Подрядные соглашения в строительстве. Содержание договора подряда.

Договор строительного подряда - это гражданско-правовой договор, в силу которого одна сторона (подрядчик) обязуется в установленный договором строительного подряда срок построить по заданию другой стороны (заказчика) определенный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную цену.

Основные элементы договора подряда:

1. Стороны (физ. и юр.лица)

2. Предмет (изготовление новой вещи; обработка вещи; переработка и др.)

3. Смета (перечень расходов, необходимых для осуществления работ, например приобретение материалов; оплату услуг сторонних организаций; вознаграждения подрядчику; заработную плату и командировки и др.

Содержание договора подряда

Помимо основных элементов, договора подряда должно освещать такие важные условия, как:

1. Сроки выполнения работ (начальный и конечный сроки исполнения заказа).

2. Порядок оплаты (указывается обязанность, либо ее отсутствие по уплате заказчиком аванса и время погашения остальной части стоимости услуг)

3. Качество работы (если в договоре подряда не указаны требования, предъявляемые к качеству выполняемых работ, то следует руководствоваться общепринятыми нормами соответствующего рода работ.)

4. Права и обязанности сторон

Права заказчика: Требовать необходимого исполнения подрядчиком всех условий договора; Поручать контроль за исполнением работ третьим лицам; Требовать исправления недостатков, выявляемых во время проверки; Взыскивать неустойки и штрафы при несоблюдении существенных условий договора.

Обязанности заказчика: Выделить участок земли; Обозначить фронт работ; Осуществлять контроль за качеством выполняемых работ и материалов.

Права подрядчика: Досрочно завершать работы; Требовать оплаты работ, выполненных в соответствии с договором; Выбирать на свое усмотрение способы осуществления работ (если это не противоречит договору).

Обязанности заказчика: Выполнять работы, предусмотренные договором; Исполнять поручения заказчика, не противоречащие договору подряда; Следить за соблюдением общепринятых стандартов качества; Уведомить заказчика об окончании работ и сдать результат.


26.09.2016; 22:36
хиты: 410
рейтинг:0
Общественные науки
экономика
плановая экономика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь