пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

2.Частная структура инвестиций.

К частной структуре инвестиций относятся: валовые, чистые, краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные, частные, государственные, иностранные и совместные инвестиции.

Валовые инвестиции – это вложения, которые направляются на то, чтобы поддерживать и увеличивать основной капитал и запасы. В их состав входит амортизация и чистые инвестиции.

Чистые инвестиции – вложения денежных средств, целью которых является увеличение основных средств на возведение зданий, производство и установку нового оснащения, улучшения нынешних производственных ресурсов. ЧИ= валовые инвестиции за вычетом средств, идущих на возмещение (износ)

Краткосрочные инвестиции- вложение средств на период до одного года.

Среднесрочные инвестиции - вложение средств на срок от одного года до трех лет

Долгосрочные инвестиции вкладывают на три и более.

Частные — осуществляются частными инвесторами, а также гражданами и предприятиями, имеющими негосударственную форму собственности.

Государственные – вкладываются государством, в этом случае вливания капитала идут с помощью органов власти и управления или предприятий, имеющих государственную форму собственности, при этом активно используется бюджет, заемные средства или средства внебюджетных фондов.

Иностранные инвестиции - это вложения в экономику иностранными гражданами, юридическими лицами и государствами.

Совместные инвестиции - это капитальные вложения, осуществленные субъектами хозяйствования да иной страны и иностранных государств.

Частные инвестиции— это вложения средств, осуществляемые гражданами, а также предприятиями негосударственных форм собственности.

Частная структура инвестиций — это сложение финансов в основной капитал.

Существуют некоторые частные структуры инвестиций в основной капитал, такие как: технологическая, воспроизводственная и отраслевая.

Под технологической структурой принято понимать состав затрат на сооружение какого-либо объекта и их доля в общей сметной стоимости. В ней представлено, как распределяются доли капитальных вложений, направляемых на строительно-монтажные работы, приобретение машин, оборудования, проектно-изыскательские и другие работы.

Воспроизводственная структура инвестиций – это соотношение между вложениями в новое строительство, в расширение действующих предприятий, в техническое перевооружение и реконструкцию действующих предприятий.

Под отраслевой структурой капитальных вложений принято понимать их распределение и соотношение по отраслям промышленности и экономики в целом.

 


23.06.2016; 10:51
хиты: 631
рейтинг:0
Общественные науки
экономика
плановая экономика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь