пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Доходы корпорации и способы определения выручки, дохода от реализации, валового дохода, маржинального дохода и чистого дохода.

В соответствии с ПБУ 9/99 Дохода организаций доходами признается увеличение экономических выгод в результате поступления активов (денежных средств, иного имущества или погашения обязательств, приводящее к увеличению капитала этой орг-ции за исключением вкладов участников).

Выручка – стоимость реализованной продукции S=∑Si×Qi S- выручка Si – цена единицы продукции i-того вида с акцизом и НДС Qi – кол-во реализованной продукции i-того вида Доход от реализации - выручка от реализации за минусом косвенных налогов (акцизов и НДС). Корпорация, являясь налоговой агентом перечисляет в бюджет от полученной от покупателя выручки сумму включенных в нее акцизов и НДС.

Дор=∑Дi×Qi Валовый доход – это часть созданной стоимости, которая остается после вычета стоимости вложенного в производство и потребленного в нем капитала (вычитаем амортизацию и мат.затраты). ВД=Дор-МЗ-А МЗ-мат.затраты А-амортизационные отчисления

Чистый доход – это валовый доход за минусом оплаты труда и соц. отчислений ЧД=ВД-ОТ-СО

Маржинальный доход – разница между выручкой и суммой переменных затрат, связанных с производством и реализацией
МД=S-VC


15.11.2016; 00:17
хиты: 129
рейтинг:0
Общественные науки
экономика
экономические системы
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь