пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Коммуникационный менеджмент как процесс. Стратегическое планирование. Коммуникационная программа. Ключевые аудитории. Коммуникационные исследования.

 

Предметом коммуникационного менеджмента являются корпоративные коммуникации. Под корпоративными коммуникациями понимается система коммуникаций, социального взаимодействия, осуществляемая внутри какой-либо конкретной организации, а также между организацией и ее средой. Корпоративные коммуникации являются, таким образом, стратегической базой всех коммуникационных процессов компании.

Принципы орг-и эффективного комм. процесса с персоналом(формальная коммуникация)1.Регулярное исследование отношения персонала к орг. и менеджменту.Это позволяет выявить проблемы до того, как они станут кризисом.2.Последовательность и регулярность коммуникаций, сообщение как хороших, так и плох. новостей.  4.В сообщениях для персонала нужно говорить о перспективах развития организации.5.Инновационность и креативность в выборе ком. решений Менеджеру же по коммуникациям приходиться в основном действовать в рамках следующего «квартета»: коммуникатор, целевая аудитория,ключ. сообщение, каналы ком-й. Круг обязанностей коммуникатора довольно обширный: он анализирует состояние проблемы, определяет цели и методы предстоящего коммуникационного процесса, вырабатывает формы и методы выявления той публики, в чьей поддержке или взаимопонимании нуждается организация; планирует необходимые коммуникативно-информационные и организационно-финансовые мероприятия;


19.06.2016; 15:55
хиты: 125
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
журналистика; сми
связи с общественностью (public relations, pr)
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь