пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» ГОСы

Социальные функции рекламы.

Реклама – любая платная форма неличного представления и продвижения идей или услуг от имени известного спонсора.  Реклама - распространяемая в любой форме, с помощью любых средства информация о физическом или юридическом лице, товарах, услугах, идеях и начинаниях.которая предназначена для неопределенного круга лиц а призвана формировать или поддерживать интерес к этому физическому/юридическому лицу, товару .идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний".

Среди функций рекламы выделим следующие

 1 информационно-воздействующая  - реклама  распространяет   в  массовом   масштабе   информацию  о товаре(услуге) характере и месте продажи, выделяет товар определенной фирмы, внедряет свои идеи в индивидуальное и общественное сознание, побуждает к действию; реклама может развлекать, снимать психологическое напряжение.

2.Социальво-орнентирующая - помогает людям ориентироваться в таких сферах, как экономика, политика, зрелищная индустрия, наука, образование, медицина, сфера быта, семейных отношений.

З. Экономико-стимулирующая - она стимулирует распространение товаров, создает предпочтение к товару и приверженность торговой марке.

4.Эстетнко-просетительские - подлинная реклама служит распространению высоких ценностей, экономической и потребительской культуре, прививает потребителю хороший вкус, объясняет назначение лучших товаров и услуг, пропагандируя наиболее передовое, новое.

5 Коммуникативная - грамотная реклама способна сплотить общество, заставить отдельных его членов на подсознательном уровне изменить свое поведения, ориентируясь на образцы, предложенные в рекламе


19.06.2016; 15:55
хиты: 390
рейтинг:+1
Профессии и Прикладные науки
журналистика; сми
связи с общественностью (public relations, pr)
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь